KISA 대표 홈페이지 바로가기

KISA - 불법스팸대응센터
글자크기 글자크기 크게 글자크기 초기화 글자크기 작게
통합검색
KISA 운영 홈페이지 보기

스팸신고 · 상담

FAQ

홈 스팸신고 · 상담 > 스팸상담 > FAQ
060 서비스의 경우 번호별로 모두 수신동의를 받아야 하는가?
정보통신망법 제50조제1항제1호에 따라 기존에 특정 번호(060-xxx-yyyy)로 서비스를 이용하였던 고객에게 해당 번호에 대하여 서비스 종료 후 6개월 이내에는 수신동의 받지 않고 광고를 전송하는 것이 가능(기존 거래관계 인정)

그러나 새로 번호를 부여받거나 기존 거래관계 있었던 번호 외의 다른 번호를 광고하고자 할 경우 개별 번호를 모두 고지한 후 동의받아야 함
한국인터넷진흥원

본원 (138-950) 서울시 송파구 중대로 135 (가락동 78) IT벤처타워 Tel. 02-405-5118

본 홈페이지에 게시된 이메일 주소가 자동 수집되는것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.